Arcade CS:GO проходят в Starladder Starseries

22:02 2016

Матч за последнюю квоту в Starseries в рамках Starladder Post-Season Qualifier стал украшением всего киберспортивного дня. В эпичнейшем противостоянии игроки Arcade CS:GO смогли одолеть Gambit Gaming и завоевать заветный слот!

Встреча началась на карте Аркады - de_dust2. С самого начала и до середины игры инициатива была на стороне Gambit Gaming. Казалось, что после не особо результативного T-сайда (8:7 в пользу GG) Аркада не сможет рассчитывать на победу. Однако нашим игрокам удалось переломить ход партии и взять игру под свой контроль, совершив шикарный камбек и завершив Даст со счётом 16:14.

На de_inferno дела шли неожиданно хорошо для Аркады. Ребята смогли забрать 7 раундов в атаке на сигнатурной карте Gambit Gaming, что давало им неплохие шансы на итоговые 2:0. Но "Гамбиты" выбрали Инферно не просто так. После настоящих качелей на второй половине карты был выявлен победитель. Со счётом 16:11 вторую партию забрали GG.

Карта de_cache хорошо получается у обеих команд, поэтому зрителям было гарантировано грандиозное шоу. События развивались по сценарию первой партии: захватив преимущество, игроки Gambit Gaming не смогли довести дело до конца и позволили Аркаде добрать необходимое количество раундов в атаке (первая половина - 8:7 в пользу GG). В свою очередь Аркада сыграла надёжно и, несмотря на хорошие атакующие выпады со стороны Гамбитов, завершила карту со счётом 16:10 в свою пользу, оформив итоговую победу - 2:1.

Поздравляем наших ребят с попаданием Starseries! Многие часы тренировок под руководством Ивана "Johnta" Шевцова принесли свои плоды, и теперь Аркада будет играть в высшей лиге!